zf1218
总版主
总版主
  • UID25
  • 粉丝4
  • 关注0
  • 发文数34
阅读:203回复:0

“友兰故里”唐河县祁仪镇电管所建豪华办公楼却无视民生出行安全

楼主#
更多 发布于:2021-04-22 09:42
      南阳市唐河县祁仪镇第二小学景兰路变压器在路当中影响交通,给当地百姓的出行造成了极大的不便,引发了几起交通事故,其中一起事故把车头都撞报废了。祁仪镇第二小学离事发地只有百余米,上下学高峰期车多人多,本来宽阔的马路因路中有变压器导致拥堵,给学生和家长出行造成了极大的安全隐患,反映多次相关部门推诿不作为,让孩子们上学的路上使家长们都是提心吊胆。

图片:1.jpg



      电力公司是为人民服务的  ,本是惠民工程却变成了闹心事情,百姓反映说有钱修建豪华办公大楼连区区小事都办不了!更何况变压器矗立在路中间多年是在电管所没建豪华办公楼之前。
      我们到达现场后发现富丽堂皇的办公楼矗立在景兰路电管所旁边,事发的路中变压器离大楼只有几百米左右,致电电管所所长后,回复说此事已给唐河县电业局反映多次了正在上报中,等批复后才能消除此安全隐患。

图片:4.jpg



       百姓的事情无小事,但在这些“电老爷”的眼中远没有自己办公地放舒适重要。而在学校附近存在如此大的安全隐患被忽视,却用精力建造豪华办公楼?

图片:3.jpg



       扶贫攻坚战役结束后,农村的发展重点都转移到乡村振兴上。如此投入巨大资金的建豪华办公楼却无视民生出行安全,学校学生们的交通安全,电业局主管部门竟然发挥不了任何效用,就在平淡的岁月里沉沦。让人看不出新农村生活带来的惊喜和变化。投入的惠农资金,每一笔都要做到用在刀刃上,而不要成为了摆设。

图片:2.jpg



     期待问题反映后,能引起唐河县电业局领导们的高度重视,该行为是否存在懒政渎职行为?本网将持续关注!
游客

返回顶部